设为主页|加入收藏
当前位置:首页党建工作组织建设

关于表彰十佳标杆党支部、先进党支部、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定

【文章来源:|浏览量:|发布时间:2013-11-28 15:59:37】
     近三年来,在学校党委领导下,全校各级党组织和全体党员始终坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,围绕学校中心工作,深入开展创先争优活动,全面提升党的建设和思想政治工作科学化水平,为学校各项事业科学发展提供了坚实的政治保障和组织保障。
     恰逢学校深入学习开展党的群众路线教育实践活动的重要时期,为进一步深入贯彻落实党的十八大精神,弘扬先进、树立典型,激励各基层党组织和广大党员、党务工作者在学校建设及党建工作中取得更大的成绩,学校党委研究决定,对以下优秀基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者进行表彰:
    授予土木与环境工程学院本10级第三党支部等10个党支部“北京科技大学十佳标杆党支部”荣誉称号;
    授予土木与环境工程学院土木工程系党支部等20个党支部“北京科技大学先进党支部”荣誉称号;
    授予土木与环境工程学院尹升华等108名同志“北京科技大学优秀共产党员”荣誉称号;
    授予土木与环境工程学院耿倩男等20名同志“北京科技大学优秀党务工作者”荣誉称号;
    希望受到表彰的先进集体和优秀个人,珍惜荣誉,再接再厉,为进一步加强学校党的建设、促进学校各项工作开展再立新功。全校各级党组织和广大共产党员要以受表彰的先进集体和优秀个人为榜样,以党的十八大精神为指导,坚持党的根本宗旨,振奋精神,开拓进取,脚踏实地,勇创佳绩,不断开创党建工作新局面,为把我校建设为国内一流、国际知名的高水平研究型的大学而努力奋斗。
 
附件:北京科技大学2011-2013年度十佳标杆党支部、先进党支部、优秀共产党员和优秀党务工作者表彰名单 
中共北京科技大学委员会
2013年10月13日
 
 
 
附件:
北京科技大学2011-2013年度十佳标杆党支部、先进党支部、优秀共产党员和优秀党务工作者表彰名单
一、北京科技大学十佳标杆党支部:
土木与环境工程学院本10级第三党支部
材料科学与工程学院晶体缺陷与新一代结构材料梯队党支部
机械工程学院冶金机械党支部
机械工程学院制冷与低温工程(王立教授)梯队党支部
计算机与通信工程学院本12级第二党支部
外国语学院大学英语系党支部
冶金工程研究院教工第二党支部
高等工程师学院本10级党支部
机关党委国际处党支部
后勤党委饮食中心党支部
二、北京科技大学先进党支部:
土木与环境工程学院:土木工程系党支部
冶金与生态工程学院:理化系支部、本10-2党支部
材料科学与工程学院:实验中心党支部、本10级第二党支部
机械工程学院:104党支部
自动化学院:仪器科学与技术系党支部
计算机与通信工程学院:物联网与电子工程系党支部
数理学院:10级第1党支部
化学与生物工程学院:生物技术与分析中心党支部
东凌经济管理学院:辅导员党支部、本11级党支部
文法学院:2011级本科生党支部
马克思主义学院:12级思政党支部
管庄校区:继续教育学院党支部
新金属材料国家重点实验室:块体非晶与亚稳材料梯队党支部
天津学院:法律系教工党支部、土木系10级学生第一党支部
科技产业集团党委:资产公司党支部
离退休职工党委:离休第三党支部
三、北京科技大学优秀共产党员:
土木与环境工程学院:
尹升华、向 鹏(学生)、张延凯、陈大鹏、林璐瑶(学生)、黄国忠、魏钱锌(学生)
冶金与生态工程学院:
刘思雨(学生)、李秀辉、杨世山、周园园(学生)、焦树强
材料科学与工程学院:
尹海清、叶荣昌、田建军、孙建林、张 丹(学生)、李 磊、岩 雨、夏 青(学生)、潘伯阳(学生)、魏 啸(学生)
机械工程学院:
王文瑞、王宝雨、朱浩民(学生)、吴嘉康(学生)、杜彦华、咸 舒(学生)、贾 佳(学生)、温 治、韩凯儒
自动化学院:
 艳、李倩茜(学生)、杨 旭、景 鹏
计算机与通信工程学院:
王成耀、王 超、谷 丽(学生)、黄 融
数理学院:
马万彪、王明星(学生)、安 璐、邱红梅
化学与生物工程学院:
何文书、时国庆、李旭琴、孟 涛(学生)
东凌经济管理学院:
王未卿、邓张升(学生)、刘美岑(学生)、杨 健、范小华
文法学院:
张家盛、时立荣、李 旭(学生)、李芳墨(学生)、唐德龙
马克思主义学院:
 菁(学生)、孙文营
外国语学院:
田常晖、何君萍、杨一鑫(学生)
高等工程师学院:
王小宁、李 斌(学生)
管庄校区:
王连贵、王 静、刘亚宁、宋 晏、夏 倩
冶金工程研究院:
 楠(学生)、李 维(学生)、武会宾、凌 智
新金属材料国家重点实验室:
周香林、王 帆(学生)
天津学院:
 蕾(学生)、吴  婷、罗富臣、范丽丽、段佳婕(学生)、赵正强(学生)
后勤党委:
王永刚、任原锋、刘 茵、李素君、武绍杰
机关党委:
 宁、李玉华、苏 靖、郁峥嵘(学生)、姜禾娇、柯红岩、郭志恒、鲍 博、管 耘
科技产业集团党委:
 临、杨 林、韩灵生
离退休职工党委:
王光雍、王有巨、乔 哲、初玉梅、张尚权、胡永平、胡德凤、戚以新、龚育良
体育部直属党支部:
 姝
四、北京科技大学优秀党务工作者:
耿倩男、王春义、吴春京、臧 勇、付冬梅、韩伯涛、牛 珩、曹艳秋、温 雅、鲁春霞、康军艳、李欣欣、闵向东、苏 岚、孙学辉、叶振楠、张东平、夏秀芹、谭吉林、杨 燕